Верхний баннер
01:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:13, 01 апреля 2014

Краевые и городские музеи встречаются на "Пермской ярмарке"

2 апреля в Перми открывается музейный форум-выставка. Участники — муниципальные, государственные, ведомственные и частные музеи Пермского края. С помощью знаковых экспонатов из музейных собраний будет представлено культурно-историческое и природное наследие различных территорий края.

В рамках программы форума организован эксклюзивный показ документальных фильмов о реконструкции музеев «Город Лувр» и «Один зверь, много зверей» (режиссер - Николя Филибер). Пройдут на форуме мастер-классы, публичные лекции, выступления творческих коллективов, демонстрация кинофильмов. Каждый посетитель получит иллюстрированный буклет с подробной информацией о музеях края, «виртуальными» туристическими маршрутами по выставке-форуму и Пермскому краю.

Для детей запланирована специальная игра - квест «Музейное путешествие», игровой путеводитель, детское интерактивное пространство «Музейная азбука».

Расписание программы для посетителей и профессиональной программы — на сайте Пермского краеведческого музея. Форум пройдет с 2 по 6 апреля в павильоне выставочного центра «Пермская ярмарка».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
926
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.