Верхний баннер
05:23 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:17, 02 апреля 2014

Минкульт края предлагает мэрии Перми обменять здание трамвайного депо в Разгуляе на равнозначные объекты недвижимости

Теги: PERMM, музей

Об этом предложении Игорь Гладнев сообщил в интервью «Эху». По его словам, Здание депо и прилегающая территория рассматриваются как исторические, на ней чиновники министерства намерены развивать культурные проекты, связав Разгуляй, долину реки Егошихи и набережную Камы. В самом бывшем депо, напомним, должен разместиться музей современного искусства PERMM.

- Трамвайное депо и вся территория Разгуляя, являясь исторической, требует сегодня особого подхода, комплексного подхода. Это пространство и территория рассчитаны на большой промежуток времени. И она требует действительно какого-то подхода в долгосрочной перспективе.
Если мы по этому пути двинемся, для меня вообще вопросов не существует. Да, Разгуляй, с выходом на набережную, поймой реки Егошихи, с созданием особой ландшафтной среды.
Сейчас предложили со стороны Пермского края имущественный комплекс, который был бы интересен муниципалитету, конкретно городу, для того, чтобы Депо уже взять и начать работать с ним по приспособлению.

Игорь Гладнев, впрочем, не уточнил, о каких именно объектах идет речь и как отреагировали на предложении Минкульта в мэрии.

Напомним, ранее в Горэлектротрансе «Эху» сообщали, что готовы переехать уже давно. Для того чтобы начать действовать, не хватает единственного – решения властей.

Напомним, сейчас музей PERMM проводит выставку «Транзитная зона». Она станет последней в помещениях Речного вокзала. После этого музей совриска должен переехать в специально арендованные помещения на улице Пермской-68, где будет находиться до разрешения вопроса с трамвайным депо.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
954
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.