Верхний баннер
14:11 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:28, 03 апреля 2014

Избавиться от уголовного дела Анатолию Маховикову помог скудный бюджет на расселение ветхого жилья

Сегодня начальник главного следственного управления краевого ГУ МВД Андрей Останин пояснил причины, по которым уголовное преследование Анатолия Маховикова было прекращено. Бывший глава администрации Перми пытался решить проблему ветхого жилья и даже обращался в краевое правительство, но, так как денег в бюджете не хватает, исполнить решения суда было невозможно. Именно это стало причиной прекращения уголовного производства, заявил Андрей Останин.

- Нами 30 числа прекращено уголовное дело в отношении бывшего сити-менеджера Маховикова, поскольку в результате всех следственных мероприятий и экспертиз мы пришли к выводу, что тех денег, которые выделяются на город, и тех денег, которые есть в бюджете Пермского края, не хватит для удовлетворения требований суда. Статья 315 работает в том случае, когда у тебя есть возможность, но ты не выполнил решение суда. А если ты пытался выполнить, писал на губернатора Пермского края: «Выделите нам для решения вопроса...», но денег нет в бюджете, то и возможности нет.

По одной из версий, прекращение уголовного преследования Анатолия Маховикова могло быть одним из условий его перехода с должности главы администрации Перми в краевое правительство. Сейчас бывший сити-менеджер Перми занимает должность первого вице-премьера. Однако в полиции не связывают прекращение уголовного дела с перестановками в структурах власти.

Напомним, прошлой весной в отношении Анатолия Маховикова было возбуждено 4 уголовных дела за злостное неисполнение решений суда о предоставлений жилья по соцнайму для обитателей квартир в аварийных домах. Позже дела объединили в одно производство.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
1194
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.