Верхний баннер
19:03 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:19, 03 апреля 2014

Андрей Останин: Компании Алексея Луканина проверяются полицией в плановом режиме, сам депутат – просто свидетель

Еще в начале марта сотрудники МВД провели обыски в ряде компаний, принадлежащих депутату Алексею Луканину, по заявлению гендиректора «Газпром Межрегионгаз Пермь» Евгения Михеева о хищении средств. Отметим, долги коммунальных предприятий перед «Газпромом» в Пермском крае в 2013 году приблизились к 1 млрд. руб. Сам парламентарий считает, что выемка документов инициирована не с целью уличить в чем-то компании, а для запугивания и не исключил политической подоплеки. Начальник главного следственного управления краевого ГУ МВД Андрей Останин рассказал, что Алексей Луканин выступает не подозреваемым, а свидетелем. Сейчас специалисты изучают документы.

- Это не первое дело, возбужденное по компаниям Луканина. 4 года назад мы возбуждали уголовное дело, мы проводили несколько экспертиз и, в общем-то,4 года назад установили, что тарифы городской думы были несколько завышены. Тогда мы представление в городскую думу, в городскую администрацию посылали. Поэтому я не говорю, что здесь то же самое, что прямо все, как говорится, жулики, подозреваемые, обвиняемые. Но проверить экспертным путем, все ли деньги правильно расходуются, не идут ли в карман, возможно, честно говоря, только в рамках уголовного дела.

Напомним, по версии следствия, руководители ПГЭС создали несколько подконтрольных организаций, чтобы скрыть денежные средства, которые поступали от пермяков в виде платы за тепловую энергию. Как говорят источники газеты «Коммерсант», силовики подозревают, что через эти структуры, с помощью поддельных документов, на счета других коммерческих структур было перечислено не менее 80 млн. рублей.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
1469
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.