Верхний баннер
09:47 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:54, 04 апреля 2014

Губернатор Прикамья обвинил бывших членов политсовета в политических спекуляциях

Губернатор решил еще раз вернуться к теме политсовета, который был передан в ведение главе его администрации Алексею Фролову, а 1 апреля распущен для переформатирования. Виктор Басаргин в своем блоге прокомментировал, почему принял такое решение.

По словам губернатора, последние несколько заседаний не состоялись, потому что самим участникам предложили определить вопросы повестки, но от них предложений не поступило. «Появилось ощущение, что Совет оказался в творческом кризисе, и нам всем стоит встряхнуться», - написал Виктор Басаргин.

По мнению главы региона, решение переформатировать совет было принято раньше, чем озвучено. Но утечка новости толкнула ряд членов политсовета на заявления о выходе. «Участвовать в работе Политсовета или нет - это право каждого, но спекулировать на идее членства для роста личного политического капитала, на мой взгляд, неэтично», - прокомментировал действия бывших членов политсовета губернатор. Выход оппозиционного политика, лидера фракции «эсеров» Алексея Луканина Виктор Басаргин и вовсе назвал курьезным, заявив, что тот участвовал в работе по квоте от партии и «захотел выйти из Совета, даже фактически не будучи в него приглашенным».

Губернатор считает, что водоразделом для политсовета стали выборы главы Краснокамского района, когда появились «обиженные» решением не подменять одних нарушений другими.

Напомним, политсовет при губернаторе был создан в 2012 году. За последние дни о выходе из его состава заявили лидер движения «Выбор» Константин Окунев и глава фракции «Справедливой России» в Заксобрании Алексей Луканин. 1 апреля политсовет был распущен. Глава администрации губернатора Алексей Фролов считает, что в новом составе должны быть только эксперты вместо политиков.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1134
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.