Верхний баннер
07:29 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:49, 07 апреля 2014

Конюшни ипподрома отключили от воды, жизнь 220 лошадей под угрозой

Сегодня около 11 часов утра, представители землевладельцев отключили подачу воды в конюшни, об этом «Эху» сообщил один из коневладельцев Сергей Левитан.
По его словам, без воды животные могут жить порядка 12 часов.
При этом, не смотря на прекращение договоров аренды, в конюшнях ипподрома по-прежнему находятся около 220 лошадей.

Министр сельского хозяйства края Иван Огородов отказался комментировать ситуацию, заявив, что этим вопросом занимается зампред правительства Алексей Чибисов.
В свою очередь Алексей Чибисов заверил, что у чиновников есть определенные рычаги давления на обе стороны конфликта, но не стал уточнять, какие именно.

- Подождите, там лошадь без воды кому принадлежит? Если бы она принадлежала Правительству Пермского края, то я бы её напоил, а так я обеспечиваю, чтобы права владельцев лошадей были защищены. То есть, мы занимаемся в первую очередь людьми, а не лошадьми.
Ситуация же непростая, есть земля собственников, есть имущественный комплекс собственников, который они отказываются сдавать в аренду. Есть копевладельцы, которые не хотят выводить оттуда лошадей. Наша задача все стороны ввести в правовое поле.
Ни те, ни другие не должны нарушать закон, чем мы и занимаемся.

Напомним, 4 апреля закончились договоры аренды между коневладельцами и собственниками земли и конюшен.

Выезды лошадей на прогулки и беговой круг ипподрома перкрыты шлагбаумами и заварены. Въезд автотранспорта допускается лишь с письменной санкции руководства ипподрома.
В субботу 5 апреля в конюшнях выключили электроэнергию. Сегодня с раннего утра велись земляные работы на водоводе. Около 11 часов вода была также отключена.
 
Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1661
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.