Верхний баннер
03:14 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:30, 08 апреля 2014

Аркадий Каменев считает, что разрешить конфликт на пермском ипподроме может только губернатор

Пермский ипподром уже сутки живет без воды. При этом, каждой лошади в среднем необходимо до 40 литров воды в день.

Бывший мэр Перми Аркадий Каменев уверен, что сейчас изменить ситуацию может глава региона. Виктор Басаргин должен продолжить переговоры с владельцами земли ипподрома, считает Аркадий Каменев.

- Своих лошадей я тоже пою. Я думаю, что мы выйдем из этого положения. Без электричества проживем, воду найдем, напоим. Но это не решение вопроса. Если дальше будет так продолжаться, если краевые власти останутся в стороне от этого, то убирать лошадей придется в любом случае.
Мы ведь не можем позволить того, чтобы они умерли от жажды или от голода.
У губернатора на столе лежит договор. Владельцы земли готовы построить новый ипподром, передать его в краевую собственность. Но губернатор не подписывает этот документ. Поэтому он пошли вот таким путем.

Между тем другой коневладелец Сергей Левитан сообщил, что ситуация с допуском конюхов в конюшни, с подвозом корма и воды периодически усугубляется.
Он также прокомментировал сообщение ряда СМИ о спиленных воротах, ограничивающих выход на беговую дорожку.

Известно, что ряд коневладельцев инициировал обращение в Антимонопольную службу с целью обязать собственников ипподрома заключить договора аренды с коневладельцами. На ипподроме находятся больше 35% лошадей от общего их количества в Перми, разместить их в других конюшнях попросту невозможно, сообщил «Эху» источник, близкий к авторам обращения в УФАС.
Напомним, 4 апреля срок аренды конюшен был закончен. Представители собственников запретили въезд автотранспорта на территорию, отключили электричество и воду. Накануне ветеринарные службы установили карантин по лептоспирозу на большинстве конюшен ипподрома. При этом, там продолжают находиться около 220 лошадей.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1718
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.