Верхний баннер
04:54 | СУББОТА | 30 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:39, 08 апреля 2014

В центре Перми прошел пикет жителей Троельги в защиту своего главы, обвиняемого во взятке

«Мы выбирали, на нас наплевали», «Нет самовольной застройке, Троельга не помойка»,
«Защищаем главу, помогаем селу», «Хотим перемен – самострой надоел» - под такими лозунгами на пикет прибыли около 40 жителей небольшого села Троельга в Кунгурском районе. Формальным организатором пикета, который проходил у Органного зала, через дорогу от администрации губернатора, выступило краевое отделение ЛКСМ. Выступлений на пикете не было, участники время от времени принимались скандировать лозунги.

- Пономарев – наш выбор! Пономарев – наш выбор!
- Нет беспределу! Нет беспределу!

После задержания Владимира Пономарева около месяца назад, жители развернули целую кампанию в его защиту. Еще до пикета за короткое время было собрано почти 750 подписей под обращением в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации.
Глава Троельги Владимир Пономарев был задержан 5 марта по подозрению в получении взятки. По версии следствия, он получил 200 тысяч рублей в Перми, после чего был задержан полицией. Деньги глава якобы получил от представителя застройщика коттеджного поселка за согласование неких документов, связанных со строительством. Участники пикета уверены, что главу «подставили», что он невиновен.

- Это честный, порядочный человек. Мы не верим ни одному слову, которое нам говорится. Люди приехали и заступаются за своего главу. Они его знают с детства, он вырос в этой деревне. Думаете, он сейчас наплюет на весь народ, который отдал ему 70% голосов в сентябре?
- Он уже к зиме подготовил часть водопроводов, с которыми у нас предыдущий глава ничего не делал! Привел в нормальное состояние. Люди нормально зимуют - с водой. Он сам лазал в этих канавах, вместе с рабочими, помогал и все контролировал!
- У нас презумпция невиновности, что ли, перестала существовать? Он еще не обвиняемый, не доказана вина его.

Жители Троельги раздавали прохожим распечатки статьи в кунгурской газете «Искра», в которой под сомнение ставилась версия следствия и описывалась встреча троельжанцев с главой Кунгурского района Вадимом Лысановым. Полиция в проведение акции не вмешивалась.
Владимир Пономарев был избран на пост главы Троельжанского поселения в сентябре. За него проголосовали почти 75% избирателей (явка составила 47%).

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1897
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.