Верхний баннер
20:48 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:39, 10 апреля 2014

В Перми рабочий упал с 16 этажа

Молодой человек 1992 года рождения погиб. Несчастный случай произошел на стройке по улице Белинского. По предварительной информации, во время уборки мусора рабочий упал вниз с 16 этажа. Как сообщают в ГУ МВД, по факту несчастного случая проводится проверка.

За последний год это далеко не первый несчастный случай на стройке. Так, в конце сентября на одной из стройплощадок смертельные травмы получил рабочий, упавший с высоты. В октябре в Перми разбился ещё один рабочий, он упал с 5 этажа, ЧП вызвали оборвавшиеся крепления у люльки. В конце ноября еще один случай произошел в Ленинском районе - с лесов, с высоты 3-4 метра, сорвались и были доставлены в больницу с различными травмами двое рабочих. В декабре 2013 года, упав в шахту мусоросборника на стройплощадке, погиб рабочий из Китая.

В феврале уже текущего года при строительстве произошло сразу два несчастных случая. В начале месяца с 50-метровой высоты упал электромонтёр, он получил тяжёлые травмы, но выжил. В конце месяца на другой стройплощадке рабочий упал с 17-го этажа и разбился.

Добавлю, в марте этого года за несчастный случай на стройке здания на Попова-22 суд вынес обвинительный приговор мастеру строительно-монтажных работ. Выяснилось, что мастер нарушил трудовое законодательство и свою должностную инструкцию, сообщают в прокуратуре Пермского края. Он приговорен к 2 годам лишения свободы условно и выплате 900 тысяч рублей компенсации родственникам. Напомним, во время бетонирования 2 этажа с крюка автокрана сорвался бетоновод, рабочий получил черепно-мозговую травму и скончался в больнице.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1043
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.