Верхний баннер
12:54 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:32, 18 апреля 2014

"Пушкинка" приглашает ночью послушать тиканье пермских часов

Ровно через неделю Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (Дом Смышляева) приглашает пермяков провести «Ночь в библиотеке». Все мероприятия объединены названием «Время пермское!».

В этом году сквозная тема всей международной сетевой акции «Библионочь 2014» - «Перевод времени». В программе нашей «Пушкинки» время представлено как кольцо, где концы соединяются с началом и где прошлое может обогнать будущее. «Время пермское!» - это наша история в интерпретациях и новых смыслах в литературе и искусстве» - говорят организаторы.

Эпизоды провинциальной жизни города, променады по ночному особняку, реконструкция старой улицы Сибирской сделают на верхних этажах почти осязаемой  прежнюю жизнь губернского города. А на первом этаже участники попадут в «Совсем другое время», где разместятся дизайнеры, художники стрит-арта и аквагрима. Время живой музыки займут квартеты: инструментальный – под руководством В. Мельчакова и вокальный – Jazz-Auterna. Финалом вечера, переходящим в ночь, станет действие «Руны времени» театра «Мимикрия». О феномене времени и его многочисленных смыслах расскажет ряд романов на книжном развале. Прикосновением к его тайне станет экспозиция в «музее вещей», собранной библиотекарями. А подлинным открытием обещает стать экспонат из коллекции Александра Кузнецова – стереоскоп, подлинное чудо начала 20 века.

С 18 до 24 часов вас будет сопровождать тиканье старинных часов на выставке антиквара А. Кузнецова под портретами владельцев и гостей Дома Смышляева. Вход на «библионочь» 25 апреля свободный!

 «Эхо Перми»


Обсуждение
1287
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.