Верхний баннер
19:44 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:41, 21 апреля 2014

Улица Пермская не может соответствовать формату Арбата, так как юридически не является пешеходной

Глава городского департамента по культуре Вячеслав Торчинский прокомментировал сегодня в эфире «Эха» планы по развитию так называемого «Пермского Арбата» и появление на нем стихийных парковок. По его словам, участок Пермской между Комсомольским проспектом и улицей Газеты Звезда на сегодня не соответствует заявленному при открытии формату. Чтобы дальше развивать улицу как пешеходную, требуется комплексный подход всех ведомств администрации Перми. Прежде всего, речь идет о решении юридических вопросов - выделенной территории необходимо придать статус пешеходной улицу.

- Насколько я знаю, администрация Ленинского района предприняла ряд действий, чтобы от этих парковок избавиться. Эти работы будут продолжаться. Поэтому, в парковочную историю это точно не превратится. Там есть ряд технологических вопросов, не решив которые двигаться дальше невозможно. Это связано с тем, чтобы сделать ее юридически пешеходной. Это связано с необходимостью обеспечения подъездов к ряду домов, к бизнес-объектам.

Решение юридических и градостроительных вопросов позволит разрешить проблему с парковкой автомобилей на «Арбате», заявил Торчинский. Пока департамент культуры, совместно с Центральным выставочным залом, работает над тем, чтобы в ряде зданий на Пермской реализовать выставочно-музейные проекты (по адресам ул. Пермская, 59, ул. Пермская, 61 и ул. Пермская, 80). В частности, речь идет о создании музея шоколада совместно с Пермской кондитерской фабрикой. Что касается ближайших праздников, то никаких мероприятий на 9 мая и День города на территории Пермского Арбата не запланировано.

 

Нина Соловей, «Эхо Перми»


Обсуждение
1691
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.