Верхний баннер
11:30 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 23 апреля 2014

Передача здания судебной медицины в 179 квартале в аренду краевым властям задерживается

Как сообщила «Эху» руководитель территориального управления Росимущества по Пермскому краю Галина Постаногова, договор аренды здания судебной медицины в 179 квартале в настоящее время не заключен. Как ранее сообщала газета «Коммерсант», Росимущество согласовало передачу здания в аренду краевым властям, если на это согласится федеральный Минздрав. Нынешнему пользователю здания - медицинской академии необходимо предоставить равноценное помещение, сообщила Галина Постаногова.

- Медакадемии взамен нужно какое-то здание, и проработан вопрос с правительством Пермского края о том, что для нужд Пермской медакадемии в федеральную собственность будет передано краевое учреждение – центр переподготовки медицинских кадров. И сейчас, насколько я знаю, ведётся работа коллегами из региона по подготовке всех этих документов.

Двухэтажное здание судебной медицины и участок площадью 0,2 га под ним расположены на территории краевой психиатрической больницы (ограничена улицами Глеба Успенского, Куйбышева, Революции и Компросом). Актив находится в управлении медакадемии, собственником является территориальное управление Росимущества.

После того, как здание судебной медицины будет передано в аренду краевому правительству, оно сможет обратиться в федеральное правительство с просьбой передать его в региональную собственность. Затем краевое правительство сможет по своему усмотрению распорядиться зданием, которое расположено на территории перспективного для застройки 179 квартала.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
1139
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.