Верхний баннер
03:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 23 апреля 2014

Депутаты отправили мэра Кудымкара в отставку

Только что городская дума Кудымкара проголосовала за то, чтобы снять с должности Анатолия Голубкова – спикера думы и мэра Кудымкара. Заседание продолжалось более двух часов. Подробности приводит газета «Парма-Новости».

Напомним, предложение об отставке по просьбе прокурора края внес Виктор Басаргин. Во время заседания и.о. главы администрации губернатора Алексей Фролов заявил депутатам, что это не политическая интрига, а восстановление законности.

Напомним, Голубкову вменяется то, что часть подрядных работ при реконструкции водопровода по муниципальному контракту досталась его родственникам. Прокурор города Роман Владимиров указал, что мэр грубо нарушил законодательство. Бывший директор водоканала Павел Жуков заявил, что Голубкова ошибочно считают хорошим хозяйственником, и предприятие при нем было убыточным.

Сам Голубков утверждал, что против него развернута кампания по дискредитации. В его защиту выступили депутаты Зоя Ражева, Михаил Тупицын и председатель совета ветеранов – по их мнению, Голубков стал хорошим мэром, город только выиграл от реконструкции.
За отставку проголосовали 15 человек, против – 3, один бюллетень оказался испорченным. Счетная комиссия признала тайное голосование состоявшимся.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1210
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.