Верхний баннер
16:51 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:44, 25 апреля 2014

"Библионочь" в Перми начнется сегодня в сумерки, а завершится завтра

Крупные пермские библиотеки вновь включились во всероссийскую акцию «Библионочь» и открывают двери для посетителей сверх обычного времени работы. Сквозная тема в этом году – «Перевод времени».
Детская библиотека им. Л. И.Кузьмина в 18 часов начнет акцию «Библиосумерки». В ее основе лежит детская игра «Время всегда хорошее». Юных путешественников во времени ждут космические приключения в мобильном планетарии, удивительные истории эльфа Ленуэли, встречи с детскими писателями, выставка уникальных часов, практикум по алхимии с профессором зельеварения, мастер-класс «Секреты декупажа» и многое другое. В финале «библиосумерек» пройдет танцевальный флэшмоб с книгами. Так как читатели «кузьминки» дети, то здесь акция закончится в 21:00. 

В Доме Смышляева (библиотека им. Пушкина) ночные события объединены названием «Время пермское!». Эпизоды провинциальной жизни города, променады по ночному особняку, реконструкция старой улицы Сибирской сделают на верхних этажах почти осязаемой  прежнюю жизнь губернского города. А на первом этаже участники попадут в «Совсем другое время», где разместятся дизайнеры, художники стрит-арта и аквагрима. Финалом вечера, переходящим в ночь, станет действие «Руны времени» театра «Мимикрия». С 18 до 24 часов посетителей будет сопровождать тиканье старинных часов на выставке антиквара А. Кузнецова под портретами владельцев и гостей Дома Смышляева.

На «Библионочи» в Горьковке пройдет путешествие во времени с «Доктором Кто». Полуночников ожидает концерт группы «Вороново крыло», экскурсии по потаённым уголкам библиотеки, общение с роботом, музыкальная читка и «Оживший винил», электронная фотография, мастер-классы и многое другое. Отметим, что это будет самая длинная по времени акция, так как она начнется в 17 часов, а завершится уже 26 апреля в час ночи.

Вход на все события бесплатный. Программы «Библионочи» опубликованы на сайтах всех библиотек.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1013
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.