Верхний баннер
18:52 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:18, 05 мая 2014

Театральную версию "Блокадной книги" покажут в Перми

18 мая в 12:00, в рамках фестиваля-конкурса моноспектаклей «Моноfest», в Доме актера (ул. Ленина, 64) будет представлена постановка «Юра». В основе спектакля дневник 16-ти летнего мальчика Юры Рябкина (актер – Антон Леонов), жившего в блокадном Ленинграде. Этот документальный текст опубликован в "Блокадной книге" Даниила Гранина и Алеся Адамовича.

Юра начал вести дневник в июне 1941 года, когда закончил девятый класс. В январе 1942 года была сделана последняя запись.  «Юный ленинградец не просто описывает события страшного времени, он пытается осознать изменения в себе, в окружающих, понять поступки - свои и чужие. Это не рассказ и не повесть, это не просто дневник - это наша память», - считает режиссер спектакля Роман Каганович. 

Напомним, что в Перми с 16 по 19 мая пройдет фестиваль-конкурс моноспектаклей «МОНОfest», в рамках которого будут представлены лучшие российские спектакли для одного актера.

 

Нина, Соловей, «Эхо Перми»


Обсуждение
643
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.