Верхний баннер
11:51 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:04, 05 мая 2014

Сдача ЕГЭ в этом году пройдёт под знаком тотального технического контроля

Сегодня на базе 28 школы Перми проходит досрочный этап сдачи единого государственного экзамена. Предметы по выбору сдают ученики, которые по разным причинам не смогут принять участие в испытаниях 26 мая. Эксперты говорят о двух особенностях ЕГЭ-2014. Во-первых, на официальном сайте госэкзамена доступны тестовые задания, 40% из них соответствуют реальным. А во-вторых, как рассказала «Эху» министр образования Пермского края Раиса Кассина, в этом году школьников ожидает тотальный технический контроль процесса сдачи госэкзамена.

- В каждой аудитории, где сдаются экзамены, установлены по две видеокамеры. Соответственно, идёт онлайн-трансляция, есть возможность просмотра записи. На входе будут установлены металлодетекторы, и ими будет проверяться наличие телефонов.

Основной этап сдачи ЕГЭ в Пермском крае в этом году пройдёт с 26 мая по 16 июня.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
1492
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.