Верхний баннер
04:44 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:33, 05 мая 2014

Дело о нападении на журналиста после приговора Сайфутдину Одинаеву передано в суд

При этом дело Абдулхабиба Хамидова будет рассматриваться не по статье 144 УК РФ (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), а по статье 116 УК РФ (Побои). Об этом на своей странице в фейсбуке сообщает Ольга Лоскутова, председатель краевой организации Союза журналистов.

Напомним, конфликт произошел 16 апреля возле Дзержинского районного суда Перми. После того, как лидеру таджикской диаспоры Сайфутдину Одинаеву был вынесен приговор, один из его сторонников на улице попытался помешать работе съемочной группы «Урал-Информ ТВ» и ударил по лицу журналистку портала 59.ru Веронику Свизеву. Союз журналистов направил письма в полицию и прокуратуру. Надзорное ведомство пока не ответило, а в полиции сообщили, что материалы направлены в мировой суд (судебный участок №5 Дзержинского района).

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
891
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.