Верхний баннер
19:22 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:03, 06 мая 2014

Около пятисот пермяков обратились за медицинской помощью в связи с укусами клещей

За последнюю неделю в больницах города зарегистрирован всплеск обращений по поводу присасывания клещей. Санитарные врачи говорят о 483 случаях. Как правило, это были люди, побывавшие в праздничные дни на садовых участках или в лесополосе. Однако пермякам, не покидающим городской черты, не стоит терять бдительность. Мнение о том, что на улицах мегаполиса шансы быть укушенным клещом ничтожно малы – миф, рассказала «Эху» заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Марина Дзюина.

-  На территории Кировского и Орджоникидзевского районов, в районе дамбы Чкалова-Стахановская зарегистрированы случаи укусов клещами, то есть, весь город небезопасен в этом плане. Расслабляться не нужно и находясь в городе.

Лабораторные исследования показали, что в семи случаях клещи были инфицированы энцефалитом, 57 проб дали положительный результат на бореллиоз. Санитарные врачи призывают соблюдать меры предосторожности, особенно при посещении лесных массивов и садовых участков.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
904
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.