Верхний баннер
13:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:03, 15 мая 2014

Пермская "Ночь музеев" наступит на сутки раньше, чем в остальном мире

Пермский государственный университет проведет акцию 16 мая.  В рамках «Ночи» в различных музеях университета организуют свободный доступ к экспозициям. Каждые полчаса будут проходить экскурсии в Ботаническом саду, музеях зоологии беспозвоночных и зоологии позвоночных. Как рассказал «Эху» представитель пресс-службы Пермского государственного научно-исследовательского университета Константин Папулов, решение о досрочном проведении «Ночи музеев» связано с тем, что в пятницу пермяки могут посетить большее количество экспозиций.

- Будет музыкальная площадка, будет и научная площадка, ведь мы - университет. Учёные расскажут о сотворении вселенной, в общем, о тех вещах, о которых люди, вроде бы, знают, но знают, в общем-то, недостаточно, чтобы назвать себя именно специалистами в этой области.

Всю «Ночь» на территории ПГНИУ будет работать информационное бюро, где можно будет получить карту со всеми площадками и записаться на экскурсию. Вход будет свободным. Время проведения с 17:00 до 21:00. Ночь музеев — международная акция, основная цель которой – показать возможности современных музеев и привлечь в них молодёжь.
Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
1707
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.