Верхний баннер
19:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 16 мая 2014

Сегодня в Перми начинается "МОНОfest"

Фестиваль-конкурс моноспектаклей пройдет на площадках Дома актера, Пермской арт-резиденции и театра «Туки-Луки» с 16 по 19 мая. «МОНОfest» откроет спектакль «Концерт Саши Черного для фортепиано с артистом» - работа режиссера Григория Козлова и артиста Алексея Девотченко. Пермяки уже могли видеть этот спектакль в 1996 году на фестивале моноспектаклей «В начале было слово…», тогда Алексей Девотченко стал победителем фестиваля и заслужил приз зрительских симпатий. Теперь артист станет почетным гостем и членом жюри.

«МОНОfest 2014» продолжает традиции фестиваля «В начале было слово…», который проводила пермская филармония в 1989-2002 годах. Тогда в Пермь съезжались выдающиеся артисты России и зарубежья, но по разным причинам фестиваль не имел своего продолжения после 2002 года.

В финал вышел ряд спектаклей, авторы которых станут претендентами на звание лауреатов фестиваля-конкурса «МОНОfest 2014»:

- Моноспектакль «Последняя ночь последнего царя» (арт. – Альберт Макаров. г. Кудымкар, «Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М.Горького»);
- Моноспектакль «Уроки аббатисы» (актриса – Анна Некрасова, «Романтический театр Юрия Томошевского», г. Санкт-Петербург);
- Моноспектакль «Посторонний» (артист – Николай Шубяков, творческая мастерская  «Granart», г. Нижний - Новгород);
- Моноспектакль «Вишневый сад» (актер – Анатолий Смоляков, театр «Туки-Луки», г. Пермь);
- Песенный моноспектакль «Берегиня» (актриса – Людмила Глухова, г. Санкт-Петербург);
- Моноспектакль «Однажды мы все будем счастливы» (актриса – Ангелина Мигранова, «Театр.Акт», г. Казань);
-Моноспектакль «Москва — Петушки. Поэма» (актер – Сергей Карякин, г. Москва);
- Спектакль«Патриотизм» (по повести Ю. Мисима);
Исполнитель – Светлана Смирнова ( г. Санкт-Петербург);
- Моноспектакль «Юра» (актер - Антон Леонов, Театр НеНормативной пластики, г. Санкт-Петербург).

«Эхо Перми»


Обсуждение
741
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.