Верхний баннер
21:45 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 19 мая 2014

Организаторы "Белых ночей" больше не в состоянии строить фестивальный городок за свой счет

Гендиректор компании «Интерсфера» Вадим Некипелов рассказал «Эху», что по состоянию на 19 мая «ни копейки» бюджетных денег организаторам фестиваля не заплачено.
При этом сам Некипелов, строители-подрядчики и кураторы ряда мероприятий вложили уже 5 миллионов рублей личных денег.
По условиям контракта, правительство и Фонд «XXI век» должны были перечислить в качестве предоплаты около 17 миллионов рублей.

- На сегодняшний день висит предоплата в размере 10 миллионов – это на контент, и порядка 7 миллионов рублей – на строительство. Итого, зависло 17 - это в самом идеальном случае. В крайнем - миллионов 12 – выкрутимся, ничего страшного, «закроем» основных, статусных звезд, тех, с которыми нельзя просто так поступать, они резонансные.

Всего бюджет «Белых ночей» должен составить 89 миллионов. Из них премия компании «Интерсфера», победителя конкурса художественных концепций, лишь 500 тысяч рублей. Также в рамках «Белых ночей» должны пройти фестивали «Владимир Спиваков приглашает», «Живая Пермь», Джаз лихорадка» и «Фестиваль уличных театров». Эти мероприятия имеют свои бюджеты, их размер и фактическое исполнение Вадиму Некипелову неизвестны.

Напомним, «Белые ночи» - фестиваль фестивалей, который должен состояться на эспланаде в четвертый раз. В этом году - с 30 мая по 28 июня.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1803
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.