Верхний баннер
17:09 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:32, 26 мая 2014

Начался конкурс на лучшее название нового поэтического фестиваля

6 июня в Перми стартуют первые события в рамках фестиваля поэзии, который в этом году пройдет в начале первого летнего месяца и в конце ноября. Однако у фестиваля пока нет своего названия. Организаторы литературного форума и радиостанция «Эхо Перми» сообщают о старте открытого сбора вариантов названия Поэтического фестиваля в виде сообщений-комментариев к этой новости. Варианты названий может оставить любой до 30 мая.

 

До 02 июня сформируется шорт-лист из 10 лучших вариантов и представится на рассмотрение жюри, состоящего из представителей литературного сообщества города Перми и других регионов России. Состав жюри будет опубликован на сайте «Эхо Перми» 2 июня 2014 года. Жюри путем голосования определяет лучшее название, и оно официально объявляется 6 июня 2014 года на пресс-конференции в рамках поэтических чтений «Корабль поэтов». Все подробности ищите в новостях на главной странице  - echoperm.ru

 

Допущенными к участию в конкурсе считаются сообщения, содержащие имя и фамилию автора, действующий адрес e-mail для обратной связи (не отображается на сайте), не содержащие нецензурной лексики и не нарушающие законодательство РФ.

 

         При формировании шорт-листа будет учитываться соответствие названия Поэтического фестиваля одному или нескольким из следующих критериев:

1.    Указание на поэтическую (литературную) направленность Поэтического фестиваля

2.    Указание на принадлежность Поэтического фестиваля к Пермскому краю и его культурным традициям

3.    Оригинальность

4.    Лаконичность  (желательно, чтобы название состояло из одного, максимум, двух слов)

5.    Образность и запоминаемость

Награждение победителя

         Победитель конкурса, предложивший лучшее, по мнению жюри, название Поэтического фестиваля, получает приглашение на поэтические чтения «Корабль поэтов» 6 июня 2014 года, где в рамках пресс-конференции ему дается право лично объявить свой вариант. Победитель получает памятный подарок с фирменной символикой Поэтического фестиваля и подборку поэтических сборников пермских авторов.

 

Прочие условия

         При подаче двумя и более участниками заявок с идентичными вариантами названий приоритет отдается участнику, подавшему первым заявку с данным названием.

Члены жюри и организаторы конкурса обеспечивают:

- равные условия для всех участников конкурса;

- широкую гласность проведения конкурса;

- недопущение разглашения сведений о результатах конкурса ранее даты их официального объявления.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1453
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.