Верхний баннер
09:05 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:49, 22 мая 2014

На "Книжной площади" обучат каллиграфии и отметят лучших библиотекарей

27 мая  в здании и перед библиотекой им.А.М. Горького  вновь пройдет медиа-информационный фестиваль «Книжная площадь». Он традиционно приурочен ко Дню славянской письменности и культуры, Дню русского языка и Дню библиотекаря. В этом году основная тема - «От Кирилла и Мефодия до наших дней», что определило не только музыкально-развлекательную часть форума, но и направленность мастер-классов, рассказала «Эху» заместитель директора библиотеки Лия Мунирова.

- Мастер-классы будут абсолютно разные – занятия по старославянской письменности, отдел фонда редкой книги представит историю азбуки, будут мастер-классы по переплету. Также будет мастер-класс «Рождение книги - от печати к цифровым живописи, изданию и портрету». Это очень интересно.

Кроме того, в рамках «Книжной площади» посетителей ожидают  - «Славянская ярмарка» и народные промыслы, презентация книги Георгия Чагина «Чердынские клады» и выступление ансамбля «Тишина». 27 мая – День библиотекаря. Поэтому к «горьковке» традиционно съедутся сотрудники читальных залов со всего края, а лучшие получат дипломы и награды. Вход на «Книжную площадь» в будущий вторник с 14:00 до 21:00  свободный.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
960
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.