Верхний баннер
11:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 30 мая 2014

Прокуратура обвинила приставов в бездействии по отношению к VIP-должникам

Надзорный орган провел проверку работы судебных приставов, взыскивающих деньги с чиновников и депутатов. В должниках в подразделениях УФССП числились депутат Госдумы Валерий Трапезников, министр спорта Павел Лях, заместители сити-менеджера Перми Анатолий Дашкевич и Екатерина Бербер, бывшие министры Александр Фенев и Константин Захаров, депутаты гордумы Ирина Горбунова и Александр Колбин, депутаты Заксобрания Александр Телепнев и Алексей Луканин. Они имели долг по уплате штрафов или других платежей в бюджет или в пользу иных лиц.

По данным прокуратуры, судебные приставы не взыскивали деньги со счетов этих должников, не искали их по месту жительства, не вызывали для дачи объяснений.
Главе УФССП по Пермскому краю были внесены представления, прокуратура направила информацию в Заксобрание и администрацию губернатора. После этого долги полностью были взысканы с ряда чиновников и депутатов. Исполнительное производство продолжается в отношении Александра Телепнева, Александра Колбина, Ирины Горбуновой, Алексея Луканина и Александра Фенева.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1603
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.