Верхний баннер
12:03 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:16, 09 июня 2014

В Перми обнаружены тонны выброшенных экзаменационных документов

Теги: школы, ЕГЭ

В Лесном массиве Липовой Горы фотограф Дмитрий Иовенко обнаружил внушительную кучу выброшенных документов. Очевидец предположил, что её объем соответствует объему кузова грузового автомобиля.

С комментарием: «Кому нужны решенные ЕГ, можно их найти в лесу - целый КамАЗ пакетов и бумаг с решениями?» - Дмитрий Иовенко опубликовал свои фотографии в соцсети «В контакте».

 

- Вчера днем покатался на квадроцикле и увидел на несанкционированной свалке кучу бумаг с печатями и в упаковке почтовой службы. Увидел, что там результаты и бланки 2014 года. Везде такой ажиотаж по поводу результатов и информации об экзаменах, а тут такое дело.

Министр образования края Раиса Кассина подтвердила «Эху» инцидент с экзаменационными бумагами. Однако речь идет не о ЕГЭ, а об итоговых экзаменах девятиклассников.

 

- Это не ЕГЭ, со всем остальным сейчас разбираемся. Это точно не ЕГЭ, это материалы 9 класса, прошедшего экзамена, которые уже отданы на утилизацию были.
Все уже проведено, более того, проведены уже все проверки. Отданы на утилизацию, с договором. Вот сейчас вызвали подрядчика, выясняем, что это за способ утилизации такой.

 

В соцсетях новость и фотографии комментируют пермские девятиклассники. Некоторые из них высказывают возмущение и обещают обратиться в суд. Среди бланков с заполненными тестами по математике и русскому языку также находились сочинения.

 

Фото: Дмитрий Иовенко


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2169
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.