Верхний баннер
22:00 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:30, 09 июня 2014

Рособрнадзор: "Выброшенные бумаги – черновики и неиспользованные бланки ГИА"

Пресс-секретарь краевого управления Рособрнадзора Светлана Караваева заявила «Эху», что обнаруженные в лесополосе бумаги – это та часть документов, которые не подлежат проверке.

- Рособрнадзор уже оповещен о ситуации. Сейчас проводится официальное расследование. Что можно пояснить по ситуации?
Это не ЕГЭ, это 9 классы, это ГИА, это черновики, которые не подлежат проверке или чистые бланки. Вот это удалось выяснить.
Но, по-прежнему повторю, Галина Васильевна (Гутник – руководитель краевого управления Рособрнадзора – ред.) просила акцентировать, проводится служебное расследование. Министерство образования заключило договор на утилизацию черновиков и неиспользованных материалов с фирмой. Фирма отнеслась к этому безответственно, с ней будет расторгнут договор и выставлены претензии.

Напомним, большую кучу документов неподалеку от деревни Соболи обнаружил пермяк Дмитрий Иовенко. Одна из девятиклассниц гимназии №3 заявила «Эху», что на фотографиях видны тестовые задания по русскому языку, которые выполнялись 6 июня. А свалку в лесу обнаружили уже 7 июня.
Ранее глава краевого министерства образования Раиса Кассина в комментарии «Эху» подтверждала, что инцидент со свалкой имеет место, однако она уточняла, что это материалы, уже прошедшие проверку.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1021
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.