Верхний баннер
18:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:52, 12 июня 2014

В Перми скорректирована праздничная программа Дня города: карнавала не будет, но Uma2rmaН выступит

Мэрия Перми отменила праздничное карнавальное шествие «Яркое пермское», намеченное на 12 часов в центре города, из-за погодных условий. Глава города Игорь Сапко приносит извинения, но обещает, что мероприятие состоится в один из ближайших дней:

- Хочу принести извинения всем пермякам и гостям города. Совсем недавно провели экстренное заседание оргкомитета. По нашему единодушному мнению, в проведение Дня города в таких условиях карнавальное шествие точно не вписывается. В нашем шествии должно было принять участие много детей. Безусловно, рисковать их здоровьем мы не имеем никакого права. Это точно не тот случай, когда «праздник состоится при любой погоде». Карнавал мы проведем, но точно не сегодня. О дате я обязательно сообщу.

Вместе с карнавальным шествием в Перми отменяются и праздничные мероприятия на открытых площадках. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. Начальник департамента по культуре и молодежной политике администрации Перми Вячеслав Торчинский сообщил, что закладка 5 новых плит на Аллее Доблести и Славы на городской эспланаде фактически состоялась, но вручение дипломов пройдет на официальном приеме главы города. Также отменены первый панъевропейский фестивальный марафон в парке им. Горького, фестиваль любительских цирков, большой детский праздник в сквере Уральских добровольцев.

По словам Торчинского, концерты групп Лике, AIRA, Dzerzynski Bitz и Uma2rmaН не будут отменены и пройдут в фестивальном городке в назначенное время.

Международный фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога», запланированный на 13-30, состоится также по графику. С 14 до 17 часов на площадке перед монументом «Героям фронта и тыла» пройдёт «Мото-шоу по стантрайдингу». В это же время, но на площадке за монументом, состоится «Шоу танцующих экскаваторов». В 15 часов начнется и молодежный праздник-дискотека «Европа Плюс PARK» в экстрим-парке, жители могут прийти на него с 15:00 до 22:00.

Отметим, что перенос или отмена праздничного фейерверка не планируются, он должен состояться по графику – в 23-50 у «Красных казарм».

 

Юрий Бобров, Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
3828
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.