Верхний баннер
11:47 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:29, 17 июня 2014

Сегодня стартовал "творческий обмен" между лысьвенской драмой и пермским театром кукол

Одновременно в двух театрах Прикамья сегодня началась гастрольные показы лучших спектаклей. Театр кукол сыграет в Лысьве четыре сказки крупной формы, предназначенные для большой сцены — «Маугли», «Волшебник Изумрудного города», «Ах, Красная шапочка!» и недавняя премьера, кукольная игра-фантазия «38 попугаев». Также пермяки покажут три спектакля камерного формата — «Дюймовочка», «Принцесса на горошине »и «Сказки из чемодана». Обменные гастроли не только интересны, но и полезны театрам считает главный режиссер кукольного Дмитрий Заболотских.

- Обменные гастроли – это мероприятие очень выгодное и самое главное – желанное для театров. Потому что здесь все получают свою «выгоду», могут расширить свой кругозор и культурное общение как зрители, так и театры. Для театра это возможность выступить на новой площадке, расширить свою территорию, познакомиться с новыми зрителями. А зрителям это возможность увидеть другой театр другого города. Это тоже очень ценная возможность.

Лысьвенский театр драмы имени Савина представит вниманию пермского зрителя детскую сказку «Поезд в Африку» и семейный спектакль «Про того, который ходил страху учиться», а также «взрослые» спектакли — история жертвенной любви «Ночь Гельвера», детектив «Метод Грёнхольма» и мистическая комедия «Остров Рикоту».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1133
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.