Верхний баннер
03:31 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:49, 25 июня 2014

Завершено следствие по делу бывшего директора детдома в Пешнигорте Татьяны Подвинцевой

Уголовное дело направлено в суд, сообщает краевой следственный комитет. Татьяна Подвинцева обвиняется в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями. Ей вменяется сокрытие фактов изнасилований в Пешнигортском детском доме.

Напомним, следствие по серии изнасилований завершилось в мае. Перед судом предстанут пятеро подростков, обвиненных в изнасиловании воспитанниц детского дома. Об этом сообщает краевой следственный комитет. Преступления происходили в Пешнигортском детском доме (расположен в 9 км от Кудымкара) с осени 2012 года до конца октября 2013 года. В деле фигурирует пять эпизодов. Пятеро детдомовских подростков в возрасте от 14 до 17 лет, угрожая двум девочкам, совершали в их отношении насильственные действия.

История преступлений в детском доме в Пешнигорте получила широкий общественный резонанс после публикаций в СМИ осенью 2013 года. По делу допрошены потерпевшие и более 70 свидетелей, проведены 9 судебных экспертиз, выполнены очные ставки. Татьяна Подвинцева была отстранена от должности. Новым директором назначили вышедшего на пенсию по выслуге лет замначальника УВД «Кудымкарский» Григория Механошина.

По представлению в адрес губернатора, три сотрудника Минсоцразвития Пермского края привлечены к дисциплинарной ответственности, один уволен. Административное и дисциплинарное наказание понесли 17 человек. Министр соцразвития Татьяна Абдулина заявляла в марте, что штатные инструкции всех сотрудников будут изменены, после чего каждый будет обязан напрямую информировать правоохранительные органы о преступлениях в отношении несовершеннолетних.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1521
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.