Верхний баннер
13:26 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:27, 02 июля 2014

Пермский край не получит своего часового пояса

Время в Прикамье переведут на «зимнее», разница с Москвой сохранится.
1 июля Госдума сразу в двух чтениях одобрила одрила Закон об установлении повсеместного «зимнего» времени в стране и введении десяти часовых поясов. При этом в федеральных СМИ возникли разночтения по поводу того, в каком поясе будет находиться Пермский край. “Интерфакс” и “Коммерсант” сообщили о часовом поясе «Мск +2», а газета “Ведомости” - о том, что для Прикамья, Коми, Башкирии и Оренбурга введут специальный пояс «Мск +1».
Депутат Госдумы, избранный от нашего региона Валерий Трапезников затруднился уточнить какие именно изменения ждут пермяков.
- Вы понимаете, здесь надо посмотреть субъекты федерации, я не читал отзывы. Мы, перед тем как принять этот Закон федеральный, послали на экспертизу, грубо говоря, во все регионы. И 50 регионов прислали свои отзывы. К сожалению, наше Заксобрание и наши пермские депутаты не прислали мнение субъекта федерации. Понимаете?
По федеральному закону я могу сказать, что это прекрасное решение. Наконец-то. А по региону -здесь надо еще немножко уточнить.

Согласно документам, опубликованным на сайте Госдумы, Прикамье изначально было отнесено к поясу «Мск +1», но при подготовке законопроекта, уже к третьему, окончательному чтению, наш пояс изменили на «Мск +2». Возможно, это случилось из-за отсутствия отзыва на закон от краевого парламента. Просьбы большинства других регионов, пожелавших для себя тот или иной часовой пояс, были учтены, сообщает «Интерфакс».
Окончательно перевод часов  должны утвердить в Совете Федерации 9 июля. После этого закон должен подписать президент. Стрелки по всей стране будут переводить 26 октября 2014 года.

Законопроект. 1 чтение (45 кб) от 02.07.2014

Законопроект. 2 чтение (44 кб) от 02.07.2014

Законопроект. 3 чтение (43 кб) от 02.07.2014

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2891
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.