Верхний баннер
12:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:32, 08 июля 2014

Организаторы пикета против возврата “зимнего времени” считают, что аргументы в пользу его принятия сфальсифицированы

Сегодня в 19 часов у здания Заксобрания пройдёт пикет против принятия закона о переходе на “зимнее время”. Это мероприятие санкционировано властями. Как ожидают организаторы, в нём примут участие до 30 человек. Как рассказал “Эху Перми” организатор пикета Дмитрий Узун, аргументы в пользу законопроекта, принятого Госдумой, сфальсифицированы и подтасованы: “В этом может убедиться каждый, кто имеет доступ в интернет”.

- На пикете мы намерены принять обращение к президенту с просьбой не подписывать такой федеральный закон в принципе, на таких вот фальшивых основаниях. Ну, а также проинформировать людей о том,что мы собираем подписи на сайте российской общественной инициативы против какого-либо изменения времени когда-либо вообще.

Напомним, 1 июля Госдума приняла в первом чтении поправки в закон “Об исчислении времени”, который предусматривает перевод стрелок часов 26 октября на час назад. Сегодня эту инициативу поддержал и Совет Федерации. Пермский край отнесен к часовой зоне “МСК +2”.

"Зимнее время" отменили по инициативе президента Дмитрия Медведева в июне 2011 года. В 2011 году правительство России подготовило закон о переводе стрелок. Государственная Дума приняла закон 20 мая 2011 года. 3 июня президент подписал закон, и он вступил в силу с 6 августа. Россиян оставили жить в "летнем" времени, которое имеет разницу с природным, астрономическим, на два часа (а так называемое "зимнее" время в России как раз соответствует природному).


Ярослав Богдановский, “Эхо Перми”


Обсуждение
1651
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.