Верхний баннер
02:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 16 июля 2014

Создатели “Перми-36” обратились к губернатору с сообщением об уничтожении экспонатов

Накануне сотрудники АНО “Пермь - 36” побывали на территории лагеря-музея и увидели, что рабочие распиливают на металлолом ворота. Как уточнили в пресс-службе “Перми-36”, это бывшие ворота шлюза, в котором производился досмотр автозаков.

Директор АНО “Пермь - 36” Виктор Шмыров написал губернатору Виктору Басаргину и министру культуры Игорю Гладневу письмо с требованием “пресечь безграмотные действия нового руководства Государственного автономного учреждения культуры “Мемориальный комплекс политических репрессий”.

В письме разъясняется ситуация с воротами, снятыми в конце 1980-х годов, когда в бывшем лагере разместился психоневрологический интернат. Сотрудники и волонтеры музея перебрали все снятые конструкции, но найти деньги на восстановление ворот до настоящего времени не могли. Они оставались под открытым небом, так как не помещались ни в одно из хранилищ.

“Необходимо отметить, что невежество новой команды музея поражает нас. Так Н.Ю. Семакова утверждает, указывая на руины бывшей лагерной столовой, что это здание сгорело уже после создания музея «Пермь-36», в то время как оно было разобрано сотрудниками психоневрологического интерната в конце 80-х гг., о чем легко можно узнать от местных жителей”, - пишет Виктор Шмыров.

 


“Эхо Перми”


Обсуждение
1963
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.