Верхний баннер
12:31 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:24, 17 июля 2014

Пермяки пожаловались на снос речного училища на ул. Матросова Владимиру Путину

Об этом сообщает пресс-служба главного федерального инспектора (ГФИ) по Пермскому краю. С Олегом Веселковым встретились жители Перми, обеспокоенные ситуацией с бывшим речным училищем. Они требуют присвоить зданию статус объекта культурного наследия, который позволил бы сохранить историческую постройку.

Глава Ленинского района Сергей Романов сообщил во время совещания, что здание уже признано выявленным объектом культурного наследия, а работы по демонтажу приостановлены. «Здание, за сохранение которого мы сейчас все боремся, это наглядный памятник истории города Перми и реки Камы», - заявил Олег Веселков.

Напомним, конфликт вокруг здания бывшего речного училища на Матросова, 13 разгорелся на прошлой неделе. Владеющий зданием предприниматель Игорь Колесников начал его снос, объясняя свои действия аварийным состоянием объекта. Этому воспротивилась часть местных жителей, а в минкульте «Эху» сообщали, что в министерстве находится акт о признании здания «выявленным объектом культурного наследия». В течение 45 дней чиновники должны вынести решение. Работы были остановлены.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1163
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.