Верхний баннер
06:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:29, 28 июля 2014

В Лысьве демонтированы рекламные плакаты с выпадами в адрес Барака Обамы

Директор местной рекламной фирмы “Спектр” Михаил Василькин  демонтировал несколько баннеров про президента США ,сообщает портал 59.ru. На одном из плакатов Барака Обаму просили “... убери копыта от Украины”, на другом было написано  “не подавись”  -  Бараку Обаме предлагался банан с надписью “Украина”.

Плакаты были собственной инициативой руководителя рекламного агентства и впервые размещены еще в середине марта. В центре внимания они оказались в конце прошлой недели после серии публикаций в соцсетях и региональных СМИ. С требованием провести проверку обратилось региональное Управление антимонопольной службы и местная прокуратура. Бизнесмен решил демонтировать баннеры, в комментарии порталу 59.ru он посетовал: "У нас лучше свою гражданскую позицию не озвучивать. Лучше быть "человеком в футляре".

Между тем, в УФАС еще не завершили проверку, но предварительно заявили, что на рекламных площадях может быть лишь коммерческая информация, а эти плакаты отнести ни к коммерческой, ни к социальной рекламе нельзя.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1583
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.