Верхний баннер
08:05 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:33, 28 июля 2014

В муниципалитетах Прикамья завершается первый этап предвыборной кампании

Как сообщили “Эху” в пресс-службе краевой избирательной комиссии, кандидаты должны сдать все необходимые документы и подписи для своей регистрации до 18:00 часов 30 июля. После этого, местные избиркомы должны до 8 августа принять решение о регистрации кандидата, либо отказе.
Наиболее значимыми и конкурентными кампаниями многие эксперты называют выборы Земского собрания в Чернушке, объединительный референдум города Чайковского и его района, а также переизбрание Земского собрания в Пермском районе.

В Чернушке Теризбирком отказал 7 из 17 оппозиционных кандидатов, членов движения “Выбор”. Причиной стало большое количество признанных недостоверными подписей избирателей. Однако по нашим данным, эти кандидаты успели собрать необходимые подписи заново и сегодня сдадут их в ТИК повторно.

В Пермском районе в качестве кандидата по 8 избирательному округу зарегистрирована Галина Костарева - главный редактор журнала “Мы земляки”. Ранее она заявила, что выдвигается вместе с группой единомышленников под брендом “Закон и Порядок” и намерена занять место главы района. Эксперты называют её серьезным оппонентов Александру Кузнецову, возглавляющему Пермский район в течение  14 лет.  “Закон и порядок” намерен выдвинуть кандидатов по всем 19 округам, но на сегодняшний день регистрацию получили лишь пять из них.

Одним из кандидатов-самовыдвиженцев в Пермском районе зарегистрирована Ирина Ермакова - председатель общественной организации “Многодетные Пермского края”. Её избирательный округ включает территорию земельных участков многодетных во Фроловском сельском поселении.
В Чайковском главная интрига не в том, кто станет мэром города, а в том, состоится ли референдум - будет ли необходимая явка 50% избирателей, заявляют эксперты. Повышению явки может способствовать кампания во выборам главы города - большое количество кандидатов, их конкуренция за электорат. На данный момент в Чайковский ТИК уведомлялись 7 человек, зарегистрирован пока лишь один - преседатель Земского собрания Юрий Ланге.
В Кудымкаре эксперты следят за регистрацией на пост главы города Анатолия Голубкова, отправленного в отставку с этой должности после публичного указания губернатора Виктора Басаргина.
Напомним, муниципальные выборы в Прикамье состоятся в единый день голосования 14 сентября.

 

“Эхо Перми”


Обсуждение
895
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.