Верхний баннер
15:47 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 05 августа 2014

Пионеры, люди-птицы и первый трамвай украсят городской карнавал

Как стало известно на этой неделе, отмененный из-за дождя карнавал, который готовили творческие коллективы Перми ко Дню города, перенесен на 7 сентября. Он станет центральным событием праздника «Пермский день» фестиваля «КАМВА». Наполнение и тематика колонн карнавала «Пермское яркое», который готовили к 12 июня, остались прежними.

Ранее карнавал должен был пройти по улице Ленина. 7 сентября пермяки увидят его на Сибирской, которая несколько уже центральной улицы. Это повлекло небольшую корректировку колонн. Во всем остальном задумка сохранена. Шествие составят 7 празднично украшенных тематических колонн. Всего в нем участвует около полутора тысяч человек. Старт колонн в 14 часов.

Возглавит карнавал коробка «Пермский звериный стиль» с человеко-лосями, людьми-птицами и другими персонажами. Также в шествии проедет яркая «Команда велосипедистов». Участниками колонны «Пермский трамвай» станут почетные жители города, ходулисты и спортсмены, «пионеры» и «рабочие». В центре - декорированный технический объект «Пермский трамвай». А в колонне «Бажов», под звуки русских народных инструментов, пермяков поприветствуют Хозяйка Медной горы, Данила-мастер, «ящерицы» и «огневушки». Сражение между матросами и пиратами, которые выйдут из пасти огромной рыбы, зрители увидят в коробке «Кама-река». «Дары Прикамья»  - это колонна из творческих коллективов районов края. Коробку «Летние штучки» украсит 21 зонт, созданный рукодельницами. Подарить пермякам оригинальное и интересное событие – главная цель карнавала «Пермское яркое», говорит специалист агентства социокультурных проектов Евгения Фофанова.

- Была проделана очень большая работа. Это не только художественно-декорационное оформление машин и создание театрализации. Большое внимание было уделено подъему исторических данных, чтобы побольше рассказать о событиях тех лет, показать себя с лучшей стороны. Очень много работы провели хореографы по постановке действий, чтобы они были яркими, необычными, и чтобы карнавал не превращался просто в демонстрацию. Карнавал  - это яркое событие, где с помощью разнообразнейших средств доносится определенная история.  
 
Важно, что с Сибирской все декорированные машины заедут на стадион «Юность» и продолжат движение по его внешнему кругу. Финальное праздничное действие пермского карнавала планируется на 16:00.

Нина Соловей, “Эхо перми”


Обсуждение
1283
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.