Верхний баннер
04:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:01, 05 августа 2014

Городские власти сомневаются, что смогут сверстать бездефицитный бюджет Перми

В городской администрации начался процесс формирования бюджета 2015-2017 годов.  Сейчас готовится первый документ – основные направления бюджетной и налоговой политики на ближайшие три года. Он будет внесен в думу до 15 августа. На 11 ноября запланированы публичные слушания, а бюджет будет утвержден в декабре. Известно, что 83-84% всех доходов и расходов будут реализованы через муниципальные программы. Исключение составляют коммунальные расходы и заработная плата.

Спикер думы Игорь Сапко отметил в своем фейсбуке: «Скорее всего, нам удастся вновь сформировать сбалансированный бюджет, хотя ожидаю дискуссию по поводу наличия-отсутствия дефицита».

Пресс-служба городской думы уточняет, что вопрос о дефицитности-бездефицитности станет ключевым и «будет подвергнут тщательному изучению». При этом отмечается, что городские власти если и допускают возникновение дефицита бюджета, то лишь под понятные источники его погашения. Напомним, в последние несколько лет бюджет формируется с нулевым дефицитом - доходы соответствуют расходам.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1128
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.