Верхний баннер
16:08 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:05, 06 августа 2014

После инцидента в автобусе №36 в Перми готовится масштабная проверка городского транспорта

Об этом сегодня в эфире «Эха Перми» сообщила и.о. руководителя департамента дорог и транспорта администрации Перми Ирина Ястребова.

- Проверка однозначно будет. Не имея сами полномочий, мы будем объединяться с теми структурами, которые имеют на это полномочия. Дальше нужно исходить из того, что нужно системно подходить к этому вопросу. Возможно, мы будем готовы на основании проведенных проверок инициировать внесение изменений в те нормативные документы федерального уровня, где устанавливаются правила технического осмотра. Таким образом, чтобы при проведении технического осмотра устанавливался факт наличия дополнительного оборудования, устанавливалось, кем оно проведено – на законных основаниях либо кустарным способом.

Сейчас, по законодательству, радиаторы не попадают в перечень того, что подлежит техосмотру. Однако Ирина Ястребова настаивает, что это не снижает личной ответственности перевозчика за возможное ЧП. В целом, по оценкам руководителя дорожного департамента, состояние автобусов в Перми нельзя назвать плохим, конкурсы прошлых лет сформировали средний возраст подвижного состава не старше 1990 года. Ирина Ястребова считает, что бояться автобусов не нужно: «При наличии замечаний внешнего характера, к техническому состоянию замечаний немного».
Напомним, в салоне автобуса 36 маршрута в районе остановки «Улица Сибирская» 4 августа произошел обрыв шланга, подающего горячий тосол к отопительному радиатору .

Пострадали 8 человек. Ирина Ястребова уточнила, что один из них получил порезы от разбитого стекла, один небольшую травму, двоим оказали помощь в травмпункте. Из госпитализированных два человека до сих пор находятся в больнице, а двоих отпустили домой.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1089
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.