Верхний баннер
14:32 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 07 августа 2014

УФАС опасается, что история с оскорбительными баннерами в Лысьве может стать прецедентом

Теги: УФАС, Лысьва

В конце июля в Интернете появились фото плакатов, посвященных президетну США Бараку Обаме, где на одном его просили “... убери копыта от Украины”, на другом было написано  “не подавись”  - Бараку Обаме предлагался банан с надписью “Украина”. Размещенные в центре Лысьвы плакаты были собственной инициативой руководителя рекламного агентства, обеспокоенные жители обратились с просьбой в Пермское УФАС и прокуратуру с просьбой провести проверку. Если антимонопольная служба не будет запрещать подобные рекламные баннеры, то бизнесмены начнут использовать и других известных личностей, отметил в эфире «Эха» и.о. начальника Пермского УФАС Антон Удальёв.

- На сегодняшний день ставится вопрос о законности размещения такой рекламы. В частности, на что необходимо обратить внимание - это на факт изображения лица человека и законности изображения этого человека на рекламных баннерах. Сейчас баннеры сняты, но мы должны понимать, если разрешить такие вещи и говорить, что это законно, то все сейчас начнут использовать другие совершенно образы, не только связанные с президентом США. Поэтому нельзя допускать нарушения законодательства независимо от того, какая бы ни была политическая ситуация в стране.

Сейчас ведомство еще проводит проверку, и если факт размещения этой рекламы будет доказан, то рекламщиков ждет административное взыскание, подытожил Антон Удальёв.
 
“Эхо Перми”


Обсуждение
868
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.