Верхний баннер
10:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:31, 11 августа 2014

Интернет-революция в Оханске

«Ростелеком» завершил масштабную модернизацию сети связи в городе Оханск Пермского края. В городе впервые появился быстрый Интернет, основанный на оптических технологиях. Новая сеть связи даст возможность жителям Оханска пользоваться Интернетом на скорости более 100 Мбит/с. Это серьезный прогресс – на медных линиях средняя скорость Интернета в городе составляла 2 Мбит/с. Быстрый Интернет означает для жителей Оханска новое качество общения, возможности для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга.

Глава Оханского муниципального района и  администрации Оханского муниципального района Андрей Зубриков поблагодарил компанию «Ростелеком» за проделанную работу, отметив, что «Быстрый и надежный Интернет сегодня – это важная составляющая социального развития города, которая напрямую влияет на качество жизни людей». Сегодня, по словам Андрея Зубрикова, максимальная доступность интернет-услуг для жителей – является одной из приоритетных задач, стоящих как перед органами власти, так и перед операторами связи. От решения этой задачи напрямую зависит успешная реализация таких значимых государственных проектов, как «Информационное общество», «Электронное правительство» и другие», - подчеркнул Андрей Зубриков.

В свою очередь, директор Пермского филиала компании «Ростелеком» Александр Логинов отметил, что «Интернет-революция в Оханске – лишь небольшая часть реализации новой стратегии «Ростелекома», которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России».

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1116
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.