Верхний баннер
15:48 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:20, 12 августа 2014

Анатолий Голубков признал, что “слегка некачественно” попытался зарегистрироваться кандидатом на выборах мэра Кудымкара

ТИК Кудымкара отказал в регистрации бывшему главе города сообщив, что значительное количество подписи является недостоверной.

Как стало известно “Эху”, в данном случае подписи были собраны и заверены женщиной, работающей в участковой избирательной комиссии. Быть сотрудником избиркома и сборщиком подписей в пользу кандидатов запрещает закон. С этим человеком Голубков сотрудничал прежде, а о её статусе сотрудника комиссии не знал.

В комментарии “Эху” Анатолий Голубков сообщил, что у него оставалось слишком мало времени на организацию качественного сбора подписей, так как он рассчитывал, что будет выдвинут на выборы от КПРФ и сбора подписей не потребуется. По словам Голубкова, председатель местного отделения компартии отказался поддержать его выдвижение после переговоров с чиновником администрации губернатора Павлом Рульковым.

- С коммунистами, начиная с мая месяца, они меня поддерживали. Ветераны, коммунисты, гарантировали мне, что все нормально. Не было никаких подводных камней. Главный коммунист у нас - Михаил Иванович Тупицын. После встречи с Рульковым Павлом Борисовичем, они мне отказали, и мне пришлось переключатьсяя. Достаточно уже быстро все делать. И времени у меня оставалась - неделя. Хотя, тоже достаточно. Подписи-то можно было собрать. Но, вот так получилось, что слегка некачественно. Признаю. Получается, что, в любом случае, я облегчил участь председателя избирательной комиссии и членов избирательной комиссии. Все равно бы сняли. Нашли бы повод.

Между тем, на выборах в Чернушинское Земское собрание удалось зарегистрироваться всем кандидатам бывшей депутатской группы “Солидарность”. 7 из 17 человек сделали это после повторной сдачи подписей.
Зарегистрированы все, кроме одного, кандидаты движения “Закон и порядок” на выборах в Пермском районе.

Всего 14 сентября в Прикамье завершатся 54 избирательных кампании, в ходе которых должно быть избрано 10 глав муниципалитетов и городских округов и 13 земских собраний. По информации, озвученной председателем Крайизбиркома Игорем Вагиным, на 352 должности выдвинулись 1128 кандидатов. 953 человека - это 85% желающих, были зарегистрированы.
 
Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1143
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.