Верхний баннер
12:19 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:42, 15 августа 2014

Юные артисты сыграют спектакль, чтобы собрать деньги на лечение онкобольных

Пермская студия творческого развития Константина Хабенского сыграет на сцене Театра-Театра свой спектакль «Девочка со спичками». Все вырученные от показа средства пойдут на приобретение дорогостоящих лекарств детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями мозга. Эта акция проходит для сбора средств в благотворительный фонд Константина Хабенского. Пермские зрители увидят творческий показ спектакля «Девочка со спичками», который с большим успехом был представлен в июне на Всероссийском фестивале  «Оперение 2014»  в Казани, - рассказал в эфире «Эха» куратор пермской студии творческого развития Вячеслав Чуистов.

- Это даже не спектакль, а некий большой показ, объединенный общей темой, где дети показывают все, что они умеют: разговаривать, танцевать, пластически существовать в акробатике. Но это не просто набор номеров, а некая история. «Девочка со спичками»… Спичка - это фантазия. Дети выбрали такую тему – зажигается спичка и весь мир преображается. Она высвечивает, она освещает. Через огонь спички реальность делается другой. 

Юные артисты сыграют спектакль, чтобы собрать деньги на лечение онкобольных

Увидеть выступление юных артистов можно будет 1 сентября. Начало в 19 часов. Пригласительные билеты и сбор средств (взнос - 500 рублей) уже начался в Доме актера и будет продолжен перед началом спектакля в Театре-Театре. Все подробности акции можно узнать на сайте Дома актера.

 

Нина Соловей, “Эхо Перми”


Обсуждение
1303
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.