Верхний баннер
05:50 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:11, 25 августа 2014

Помещения на Сибирской могут остаться за пермским Союзом журналистов на прежних условиях

Сейчас департамент имущественных отношений рассматривает такую возможность по поручению сити-менеджера Дмитрия Самойлова. Об этом заявляет пресс-служба администрации Перми. Это произошло после того, как председатель пермской краевой организации Союза журналистов России Ольга Лоскутова опубликовала в Интернете сообщении о полученном от департамента постановлении. В документе, за подписью и.о. начальника департамента Александра Хаткевича, говорилось, что Союзу журналистов необходимо освободить помещения на Сибирской, 8 в течение месяца.

Ольга Лоскутова на своей страничке в фейсбуке объяснила ситуацию так: «Оказывается, выселение Дома журналиста – это не политическое решение. Это просто действия неопытного в госуправлении человека – нового и.о. руководителя департамента имущественных отношений, который «без какого-либо злого умысла» действовал согласно инструкции».

Напомним, в 1920-х годах в здании на Сибирской, 8 размещалась редакция газеты «Звезда». Организация Союза журналистов размещается в этом здании уже несколько десятилетий, сейчас она использует помещения по договору безвозмездного пользования.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1604
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.