Верхний баннер
09:09 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:19, 26 августа 2014

Прокуратура нашла нарушения при продаже здания речного училища в Перми

При продаже нарушены положения федерального закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»: возможность изъятия объекта не обоснована, не проведены необходимые экспертизы. Материалы проверки районной прокуратуры направлены в городскую, сообщает ИА «Перископ».

В свою очередь представители собственника здания, бизнесмена Игоря Колесникова, утверждают, что министерство культуры Пермского края уже приняло решение о признании здания бывшего речного училища памятником архитектуры. По словам предпринимателя, все работы на объекте были остановлены еще 8 июля, планов по использованию, восстановлению, сносу или реконструкции здания нет.

Напомним, конфликт вокруг здания бывшего речного училища на Матросова, 13 разгорелся в июле. Владеющий зданием предприниматель Игорь Колесников начал его снос, объясняя свои действия аварийным состоянием объекта. Этому воспротивилась часть местных жителей, а в минкульте «Эху» сообщали, что в министерстве находится акт о признании здания «выявленным объектом культурного наследия». Работы были временно остановлены.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1445
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.