Верхний баннер
01:08 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:12, 26 августа 2014

Солисты пермской оперы вновь споют в библиотеке

Музыкальный проект «Антология русского романса» начинает сегодня новый сезон. Все концерты проекта проходят в зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (Дом Смышляева) при участии ведущих музыкантов театра оперы и балета. Причем в этом году авторы цикла намерены расширить границы тем, жанра и круг исполнителей.

В этом сезоне в Доме Смышляева будут звучать, наряду с романсами, хоровые сочинения и камерные инструментальные произведения из наследия русской классики в исполнении солистов оперной труппы и музыкантов оркестров театра. Сегодня в программе первого вечера прозвучат сочинения Рахманинова, Чайковского, Танеева, Глинки, Мусоргского и др. в исполнении Натальи Кирилловой, Натальи Буклаги, Ольги Рапецкой, Сергея Власова, Эдуарда Морозова, Алексея Герасимова, Олега Иванова, Александра Погудина, а также артистов хора Musicaeterna под руководством Виталия Полонского. Начало гала-концерта в 19 часов.

 

“Эхо Перми”


Обсуждение
961
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.