Верхний баннер
13:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:41, 01 сентября 2014

Познать мировую историю через ложку можно в Нытве

Единственный в мире Музей Ложки в Нытве накануне презентовал экспозицию, которая позволяет проследить историю развития мировой цивилизации через обращение внимания к обычной ложке. Кураторы выставки «История ложки. Ложка с историей» считают, что этот столовый предмет, появившийся еще в эпоху неолита, зафиксировал национальные черты, меняясь  вслед за художественными стилями разных веков, и, был свидетелем исторических событий, в том числе мировых войн.

В экспозиции представлены: культовые ложки VII – VIII века, аналоги которых хранятся в Эрмитаже, а также экспонаты, подаренные Евгением Ройзманом, Олегом Чиркуновым и другими современниками. Отметим, что коллекция Музея Ложки, которая насчитывает уже более трех тысяч предметов из 70 стран мира, собирается благодаря посетителям музея, которые дарят свои ложки.  


фото Татьяны Таракановой Познать мировую историю через ложку можно в Нытве

Обсуждение
1063
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.