Верхний баннер
07:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:38, 10 сентября 2014

Решение о выселении жителей Рабоче-Крестьянской, 21 заинтересовало Верховный суд России

Как сообщил “Эху Перми” адвокат Станислав Шестаков, в деле о выселении бывших работников строительного колледжа произошел необычный поворот.

Накануне вечером юрист получил уведомление, что материалы административных дел о выселении трех бывших обитателей дома по Рабоче-Крестьянской, 21 будут изъяты Верховным судом России для самостоятельного изучения. Как предположил Станислав Шестаков, интерес федерального судебного органа мог быть вызван тем, что Свердловский райсуд Перми выселил людей на основании статьи 102 и 103 ЖК РФ, впервые за 10-летнюю историю существования Жилищного кодекса в новой редакции.

- Действительно, решение совершенно прецедентное. Я внимательно изучил всю практику, все справочно-правовые системы, все базы судебных решений в интернете, не нашел ни единого решения по всей стране о выселении по 102 (ст.102 ЖК РФ). Очевидно, это и заинтересовало Верховный суд. Поэтому, дела и истребованы.
Уверен абсолютно в том, что раз истребовали, то эти решения будут отменены.
Какая-то у меня иррациональная вера в это есть, поскольку, повторюсь, по моему глубочайшему убеждению, невозможно выселить без предоставления других жилых помещений гражданам.

Напомним, судебные приставы выселили Татьяну Заболоцких и её 20-летнюю дочь в середине августа, поскольку она более не является работником строительного колледжа. Сейчас идет процесс выселения другой бывшей сотрудницы колледжа Нурии Пустоваловой.
Инициативная группа сообщает, что аналогичной участи ожидают еще 36 человек, многие из которых - одинокие мамы с детьми.

Инициатором выселения выступило краевое “Управление общежитиями”. Учреждение два года назад получило в оперативное управление ряд общежитий СУЗов и техникумов.
 
Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1170
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.