Верхний баннер
18:47 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:54, 11 сентября 2014

Крупные антитеррористические учения проводятся в Мотовилихинском районе Перми

По легенде мероприятия, террористы захватили 116 школу на улице Крупской.
Совместный штаб ФСБ, полиции, МЧС, медицины катсатроф и администрации города провел эвакуацию учеников, а также условную эвакуацию жителей 300-метровой зоны и выставление охранного периметра.

Как прокомментировал “Эху Перми” координатор учений от Управления ФСБ, цель мероприятия - отработка взаимодействия сотрудников. Мероприятие 11 сентября отрабатывается на уровне городского. Впереди еще краевые учения, в которых участие примет большее число сотрудников и техники.

Сообщить количество полицейских и бойцов МЧС нам отказались, но пояснили, что сегодняшние учения крупнейшие с 20 августа прошлого года, когда в подобном мероприятии приняли участие 1500 человек.

Как пояснили представители штаба учений, сотрудники полиции оцепили периметр по улицам Дружбы, Техническая, Студенческая и бульвару Гагарина. При этом все учреждения, включая три детских садика, продолжают работать в штатном режиме.

Участники учений начали покидать место мероприятия, оцепление было снято около 12.45

 

“Эхо Перми”


Обсуждение
1144
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.