Верхний баннер
14:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 16 декабря 2013

Группу "За Пермский край!" в Заксобрании попробуют вновь зарегистрировать в январе

Об этом в эфире «Эха» сегодня сообщил член фракции КПРФ Геннадий Кузьмицкий. Проект постановления в профильный комитет по госполитике внесет депутат Алексей Петров. По мнению Геннадия Кузьмицкого, в этот раз не включить вопрос в повестку не удастся.

- Я думаю, профильный комитет это дело одобрит. И если что-то произойдет, то уже надо будет смотреть вплоть до того, что менять закон. В регламенте, в законе (о Законодательном Собрании Пермского края – ред.) написано, что фракции должны быть зарегистрированы в обязательном порядке. Тогда нужно будет писать фразу, что и депутатские группы, которые создаются в соответствии с регламентом, должны быть зарегистрированы в обязательном порядке.

По словам депутата, в группу «За Пермский край!» сейчас готовы войти 10 человек. Как считается, новая группа будет поддерживать правительство и губернатора (впрочем, сам Геннадий Кузьмицкий со статусом «прогубернаторского» объединения не согласен).

Идея создания группы «За Пермский край!» не получила поддержки большинства в Заксобрании при первом рассмотрении. 11 декабря на последней в году «пленарке» депутаты и вовсе не включили внесенный «с голоса» вопрос о ее регистрации в повестку дня, для этого не хватило одного голоса.

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
759
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.