Верхний баннер
15:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:49, 11 мая 2016
Автор: Вячеслав Дегтярников

Программа "Ни дня без науки": о вкусе математики и ее красоте

Программа "Ни дня без науки": о вкусе математики и ее красоте
Программа "Ни дня без науки": о вкусе математики и ее красоте
Тема: О вкусе математики и ее красоте в программе «Ни дня без науки» рассказал декан механико-математического факультета Пермского госуниверситета, доцент кафедры прикладной математики и информатики, кандидат технических наук Андрей Кузнецов.

Ведущий: Вячеслав Дегтярников.

СПРАВКА:

Андрей Кузнецов - декан механико-математического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, доцент кафедры прикладной математики и информатики, кандидат технических наук.

В 1979 году окончил механико-математический факультет Пермского университета по специальности «Прикладная математика». До 1986 года занимался научно-преподавательской и инженерной деятельностью в вузе. Затем работал ведущим инженером, начальником бригады, ведущим конструктором в конструкторских бюро по оборонной тематике. Основное направление деятельности – автоматизация проектно-конструкторских работ. С 1990 года участвовал в реализации ряда научно-технических проектов гражданской тематики, в частности – в проекте «Автоматизация систем управления пневмоисточниками для морской сейсморазведки». Далее в течение нескольких лет работал в банковском бизнесе.

В 2000 году начал работать в компании «Уралсвязьинформ», где с апреля 2005 стал заместителем генерального директора – директором Межрегионального филиала сотовой.

С 2009 по 2011 годы был заместителем генерального директора – коммерческим директором «Волгателеком».

В 2011 году Андрей Кузнецов стал доцентом кафедры экономики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

С мая 2014 года – доцент кафедры прикладной математики и информатики ПГНИУ, с июля 2014 года – декан механико-математического факультета.

Награжден медалью имени Эйлера «За заслуги» механико-математического факультета Пермского университета (2006).

В сферу его научных интересов входят инфокоммуникационные технологии и обработка графической информации в телекоммуникационных системах, информационные технологии в образовании, развитие акмеологического потенциала студентов физико-математических и бизнес-специальностей, региональные особенности профессиональной идентичности, бизнес-планирование в ИТ-бизнесе и социально-культурной сфере.

__________________________________________________

Программа выходит при поддержке ОАО "Уралкалий"

 


Обсуждение
1400
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.